Родственников пожилой женщины, потерявшей память, ищут в Северо-Казахстанской области

© департамент полиции Северо-Казахстанской областиРодственников пожилой женщины ищут в Северо-Казахстанской области
Родственников пожилой женщины ищут в Северо-Казахстанской области - Sputnik Казахстан, 1920, 18.04.2022
Подписаться
Бабушка передвигалась по территории области на попутках, просилась к людям переночевать, потом попала в больницу
ПЕТРОПАВЛОВСК, 18 апр — Sputnik. В Северо-Казахстанской области полицейские и волонтеры разыскивают родственников женщины, потерявшей память, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.
По данным полицейских, 10 апреля из Акжарского района в медучреждение села Кишкенеколь Уалихановского района была доставлена пожилая женщина без документов.
"Она называла себя разными фамилиями, не могла указать год рождения и место проживания. Медработники поделились информацией о ней с полицейскими и волонтерами. Сотрудники районного ОП в настоящее время принимают меры по установлению личности женщины, проверяют сообщаемые ей сведения", - проинформировали в полиции.
Кроме того, представители волонтерского движения Lider.kz распространили в социальных сетях ориентировки с просьбой откликнуться всех, кто может идентифицировать пациентку. По словам координатора движения Кристины Ашпековой, многие неравнодушные североказахстанцы уже откликнулись. Это люди, которые давали женщине приют. Судя по этим сведениям, она передвигалась по территории области на попутках, просилась к людям переночевать, и также сообщала о себе противоречивые данные.
"В настоящее время принимаются дальнейшие меры по установлению личности женщины, - говорит начальник управления криминальной полиции ДП СКО подполковник полиции Марат Жумалиев. - Ориентировки разосланы подразделениям городского управления и районных отделов полиции, в приграничные районы Российской Федерации. Просим откликнуться всех, кто располагает достоверными сведениями о ней".
Мужчина на проселочной дороге, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2022
Искали одного, а нашли другого: жуткую находку сделали поисковики в Экибастузе
Лента новостей
0