"Астана" неожиданно на выезде уступила "Акжайыку"

© Pixabay / Andy03Футбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Казахстан, 1920, 16.04.2022
"Астана" по итогу шести туров терпит третье поражение - при трех победах
НУР-СУЛТАН, 16 апр — Sputnik. В матче шестого тура чемпионата Казахстана по футболу "Астана" на выезде уступила "Акжайыку" с минимальным счетом 0:1.
Наставник столичного коллектива Срджан Благоевич произвел изменения в составе: в центре защиты в основе вышел Артем Рахманов, а Абзал Бейсебеков расположился справа в защите вместо Оганесяна. Жереми Манзорро сыграл в центре поля, а Макс Эбонг переместился на левый фланг в атаку. Роль форварда на себя примерил португалец Педро Эуженио.
"Акжайык" с первых минут играл на контратаках и делал это весьма успешно, сумев открыть счет после углового и скидки на дальнюю штангу, где головой открыл счет Максим Каленчук – 1:0.
Астанчане контролировали мяч и старались обострять, но голкипер уральцев Степан Сикач не допускал ошибок, и все свелось к минимальной победе команды Владимира Мазяра.
По ходу второго тайма на поле появились Рай Влут, Исламбек Куат, Султан Сагнаев и Станислав Басманов, но успешными действиями они отметиться не смогли.
Теперь у "Акжайыка" стало семь очков, и он переместился в середину турнирной таблицы, а "Астана" с девятью остается в первой пятерке.