"Астана" дома победила "Тараз"

© Photo : Официальный сайт ФК "Астана"Момент матча "Тараз" - "Астана"
Момент матча Тараз - Астана - Sputnik Казахстан, 1920, 11.04.2022
"Астана" после двух поражений на старте чемпионата одержала уже третью победу и закрепилась на пятой строчке турнирной таблицы
НУР-СУЛТАН, 11 апр — Sputnik. Столичная "Астана" дома победила "Тараз" в пятом туре чемпионата Казахстана со счетом 2:1.
К пятому туру наставник "Астаны" Срджан Благоевич нащупал основной состав своей команды. В воротах Марко Милошевич, в защитной линии – Оганесян, Бейсебеков, Бескровайнный, Брайан. В центре поля трое полузащитников – Дарабаев, Эбонг и Поляков. Атакующее трио теперь составляют Марин Томасов, Жереми Манзорро и Педро Эуженио.
В середине первого тайма счет открыли хозяева – Макс Эбонг индивидуально разобрался с защитниками и нанес точный удар в ближний угол – 1:0. Однако чуть больше чем через минуту "Тараз" счет сравнял – Лука Гадрани после подачи с углового огорчил Милошевича – 1:1.
После перерыва на поле дебютировал звездный новичок "Астаны" - Рай Влут заменил на поле Эуженио. Почти сразу же после прострела Аслана Дарабаева, Нурлан Даиров срезал мяч в свои ворота – 2:1. Чуть позже Исламбек Куат заменил Жереми Манзорро и "Астана" сохранила победный для себя счет.
Следующий матч "Астана" проведет 16 апреля на выезде против уральского "Акжайыка".