Режим ЧП объявлен в одном из районов Атырауской области из-за паводка

© Photo : Пресс-служба ДЧС Акмолинской областиСотрудники МЧС откачивают талую воду помпой
Сотрудники МЧС откачивают талую воду помпой  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2022
Подписаться
В западной части села Миялы Кызылкогинского района сотрудники ДЧС и коммунальных служб усилили защитные дамбы
АЛМАТЫ, 15 апр — Sputnik. В акимате Атырауской области рассказали о деталях ликвидации последствий паводка на реке Ойыл, произошедшего сегодня в Кызылкогинском районе Атырауской области. Ситуация находится на личном контроле главы региона.
По словам акима Атырауской области Серика Шапкенова, спасатели и коммунальщики усилили защитные дамбы в западной села Миялы, а также продолжают устранять последствия паводка.
"В настоящее время для защиты высыпано 300 тонн песка и выставлено более 500 мешков с грунтом. На месте происшествия находятся три единицы тяжелой техники (два "КамАЗа", один погрузчик), более 70 волонтеров из числа сельской молодежи. В зонах риска на усиленном дежурстве находятся семь сотрудников департамента по чрезвычайным ситуациям", - сообщили в пресс-службе акимата Атырауской области.
Также сообщается, что для предотвращения подтопления домов принято решение о демонтаже коммунальными службами участка автодороги Миялы - Карабау - Индер. Восстановить участок дороги местные власти намерены сразу после того, как угроза подтопления населенных пунктов будет ликвидирована.
Прорыв дамбы в поселке Мынбаево  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.04.2022
Паводки на западе Казахстана: 3 села отрезаны водой, еще одно эвакуировано
Лента новостей
0