Протесты против локдауна в Шанхае: миллионы жителей кричат из окон своих домов - видео

Подписаться
В Шанхае местные жители из-за антиковидных ограничений оказались запертыми в своих домах, многие не могут выйти на улицу, чтобы купить лекарства и еду.
В Сети опубликовано видео, на кадрах которого слышно, как жители китайского мегаполиса кричат из окон своих многоэтажных домов, таким образом выражая свое недовольство из-за введенного в Шанхае карантина.
Как сообщает ряд местных СМИ, люди из-за жесткого локдауна оказались отрезаны от внешнего мира: им запрещено покидать своей жилище, а продукты доставляют волонтеры. Однако доставка еды не справляется с объемом заказов, и многие жители остаются без еды. Кроме того, у людей нет возможности приобрести необходимые медикаменты.
Особенно негативно введенные ограничения сказываются на положении пожилых людей, которые зачастую не могут пользоваться гаджетами, чтобы заказать себе еду.
Столь жесткие противоэпидемические меры вызвали протесты среди населения Шанхая.
Как сообщалось, Китай обновил антирекорд по новым случаям COVID-19 за минувшие сутки. В воскресенье выявлены рекордные 27 595 случаев заражения коронавирусом. Большинство из них пришлось на Шанхай.

Власти мегаполиса, где проживает 24,9 млн человек, с 28 марта ввели локдаун в связи с новой вспышкой коронавирусной инфекции.
Лента новостей
0