Китай обновил антирекорд по новым случаям COVID-19 за сутки

© AFP 2024 / Noel CelisМужчина на пустынной улице в Шанхае
Мужчина на пустынной улице в Шанхае  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.04.2022
Подписаться
Большинство новых случаев пришлось на Шанхай
НУР-СУЛТАН, 11 апр - Sputnik. В Китае в воскресенье выявлены рекордные 27 595 случаев заражения коронавирусом. Большинство новых случаев пришлось на Шанхай, следует из данных государственного комитета по делам здравоохранения КНР.

Согласно данным комитета, за минувшие сутки в Китае выявлено 1 184 подтвержденных случая COVID-19 и 26 411 бессимптомных случаев, которые в КНР считают отдельно.

Большая часть новых случаев выявлена в Шанхае, расположенном на востоке страны. В воскресенье в городе было выявлено 914 подтвержденных локальных и 25 173 бессимптомных случаев.

Власти мегаполиса, где проживает 24,9 млн человек, с 28 марта ввели локдаун в связи с новой вспышкой коронавирусной инфекции. Согласно плану властей, локдаун, необходимый для проведения двух раундов массового тестирования и предотвращения распространения заболевания, должен был пройти в два этапа: с 28 марта по 1 апреля - в районах к востоку и югу от реки Хуанпу и с 1 апреля до 5 апреля - в районах к западу от реки Хуанпу. Однако из-за выявления большого количества зараженных период действия локдауна продлили, пока не уточняется, на какой срок.
Лента новостей
0