Серия аварий на подстанциях произошла в Нур-Султане: без света старая часть города

© Sputnik / Владислав ВодневЛампочка
Лампочка - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 30 мар — Sputnik. Серия аварийных отключений произошла на электрических подстанциях в Нур-Султане на фоне ухудшения погоды. В столице продолжает бушевать шквальный ветер.
По данным городского центра мониторинга и оперативного реагирования iKomek, без света остались несколько крупных районов в Правобережной зоне Нур-Султана.
Аварии произошли на подстанциях "Школьная", "Городская", "Астана", "Промзона ячейка 120", "Промзона ячейка 207".
Без света остаются жители района, расположенного близ рынка "Артем", а также Центрального рынка (за Горбатым мостом), нескольких улиц близ кладбища (шоссе Алаша, а также в районе старого ж/д вокзала.
Как сообщалось ранее, по данным на утро 30 марта, восемнадцать населенных пунктов возле Нур-Султана полностью остались без электроснабжения из-за урагана, который обрушился накануне на город. Частично остались без электроэнергии еще шесть.
Поезда задерживаются из-за непогоды в Казахстане
Напомним, ураган разбушевался в столице Казахстана 29 марта ближе к 18 часам вечера. Из-за сильного ветра были отменены рейсы в столичном аэропорту. Порывы шкального ветра переворачивали металлические, рекламные конструкции, пострадали несколько автомобилей от падения различных предметов с высоты, на улицах наблюдались многочисленные аварии. По признанию водителей, видимость была близко к нулевой.
Дороги из Нур-Султана тоже оказались закрыты.
Десять человек пострадали из-за непогоды в Нур-Султане за сутки
Непогода не пощадила и другие регионы Казахстана - в Алматы и южных областях также отмечался сильный ветер, в центральных и северных регионах страны непогоду усилила метель.
Оперативный штаб МЧС: за сутки спасено и эвакуировано 372 человек, из них 312 детей - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2022
Непогода в Казахстане: пострадали шесть человек, в том числе трое детей
Лента новостей
0