Мужчину снесло ветром с крыши строящегося здания в Алматинской области

© Sputnik / Игорь Агеенко / Перейти в фотобанкСтроитель на крыше, иллюстративное фото
Строитель на крыше, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2022
Подписаться
Упавший с высоты мужчина находится в сознании, но состояние его тяжелое
ТАЛДЫКОРГАН, 30 мар — Sputnik. В Алматинской области во время урагана пострадали трое человек, один из них в тяжелом состоянии находится под наблюдением медиков, сообщили в областном управлении здравоохранения.
У пострадавших диагностированы ушибы и колотые раны.
"В больницы Талдыкоргана обратились двое пострадавших, 1991 и 1968 года рождения, с ушибами и колотыми ранами. После медобследования оба отправлены на амбулаторное лечение. Еще один пострадавший получил травмы при падении с крыши здания в Енбекшиказахском районе. Сейчас он находится в реанимации в Есикской больнице. Пациент в сознании, состояние стабильно тяжелое", - сообщила корреспонденту Sputnik Казахстан пресс-секретарь упрздрава Ляйлим Аубакирова.
По сведениям ДЧС, в регионе сорвало свыше 60 кровель с крыш, некоторые объекты продолжают обследовать.
"Настоящую весну" в апреле обещают синоптики в Казахстане
"Пострадали 10 многоквартирных жилых домов, более 20 объектов образования, 2 объекта торговли, 5 производственных объектов, 10 административных зданий, 11 частных домов, 1 религиозный объект, 2 здания здравоохранения, 1 объект сельского хозяйства, 2 СТО. Также повреждены несколько автомашин, зафиксировано падение 27 деревьев и 7 рекламных конструкций. Жертв удалось избежать, за исключением 1 жителя Енбекшиказахского района, госпитализированного с травмами в больницу", - говорится в сообщении ведомства.
В Казахстане создан оперативный штаб МЧС из-за ухудшения погоды
Уточняется, что отключение электроэнергии произошло в 83 населенных пунктах (35 344 абонентов). Сейчас в 76 населенных пунктах подача электричества восстановлена. В оставшихся, а это порядка 1 650 абонентов, ремонтные работы продолжаются.
В регионе создан оперативный штаб реагирования на чрезвычайные ситуации природного характера.
Оперативный штаб МЧС: за сутки спасено и эвакуировано 372 человек, из них 312 детей - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2022
Непогода в Казахстане: пострадали шесть человек, в том числе трое детей
Лента новостей
0