Токаев выразил соболезнования в связи со смертью медиаменеджера Батыра Казыбаева

Батыр Казыбаев - Sputnik Казахстан, 1920, 28.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 28 мар – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования Орынше Карабалиной в связи с кончиной ее сына, известного журналиста, медиаменеджера Батыра Казыбаева.
"Ваш сын Батыр Какимжанович плодотворно работал в сфере информации, он успешно реализовал ряд крупных медиапроектов. Будучи основателем отечественных информационных порталов, радио- и телеканалов, он внес значительный вклад в развитие журналистики в Казахстане. Его высоко ценили и уважали за скромность, креативность и деловые качества. Светлый образ Батыра Какимжановича, посвятившего всю жизнь своему делу, в котором он был профессионалом высокого уровня, навсегда останется в наших сердцах", – говорится в телеграмме президента.
Напомним, накануне, 27 марта, стало известно, что основатель сайта Tengrinews.kz и глава холдинга Alash Media Group Батыр Казыбаев умер после продолжительной болезни. Ему было 53 года.
Батыр Казыбаев родился в семье известного казахстанского журналиста и писателя Какимжана Казыбаева, который многие годы проработал на руководящих должностях в редакциях областных и республиканских газет, был секретарем ЦК Компартии Казахстана.
Батыр Казыбаев пошел по стопам отца и выбрал карьеру в журналистике – стал успешным медиаменеджером. Более 10 лет Батыр Казыбаев руководил медиахолдингом, в который входят информационные порталы Tengrinews.kz, Vesti.kz, Massaget.kz, радиостанции Жұлдыз FM, Ретро FM Казахстан, телеканал СТВ, стоял у истоков создания "Седьмого канала".
Турсынбек Нуркалиев - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2022
Умер директор балетной труппы Astana Opera
Лента новостей
0