Свыше десятка растерзанных баранов обнаружил фермер в Павлодарской области

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкКлыки собаки
Клыки собаки - Sputnik Казахстан, 1920, 27.03.2022
Подписаться
Собаки растерзали 13 баранов в одном из сел Павлодарской области. Стражи порядка расследуют случившееся
ПАВЛОДАР, 27 мар – Sputnik. Собаки растерзали 13 баранов у сельчанина из пригорода Аксу, сообщил местный павлодарский паблик, опубликовавший видео погибших животных.
"Мужчина рассказал, что за ночь он лишился 13 баранов, - говорится в тексте под видео. - Крестьяне рассказывают, что это дело клыков трех собак".
По словам местных жителей, случай в деревне не первый. Не так давно собаки покусали жеребенка. Сельчане задаются вопросом: кто за это должен отвечать?
Водитель устроил сафари на собаку в Актау - жестокие кадры попали на видео
Корреспондент Sputnik Казахстан попросил прокомментировать произошедшее руководителя Павлодарской областной ветеринарной станции Марата Апсаликова.
"Это действительно произошло в селе Коктас Аксуской сельской зоны, - подтвердил он. - На место происшествия сразу же выехали руководитель Аксуского филиала областной ветстанции и участковый инспектор. Они установили, что это были не бродячие собаки - два или три пса охраняли соседний коттедж. Хозяин их куда-то уехал, они сорвались с цепи и напали на овец в загоне. Сильно покусали, животные не выжили. Погибли 13 баранов", - сказал собеседник агентства.
Стая собак чуть не растерзала девочку в Усть-Каменогорске
По его словам, владелец погибших животных написал заявление в полицию с просьбой привлечь к ответственности хозяина собак. Материалы переданы на рассмотрение местной полицейской службе.
Лента новостей
0