Водитель устроил сафари на собаку в Актау - жестокие кадры попали на видео

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкБездомная собака
Бездомная собака - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Владелец иномарки намеренно преследовал собаку на автомобиле и маневрировал, пытаясь задавить животное
АЛМАТЫ, 18 мар — Sputnik. Полицейские Актау начали проверку по факту жестокого обращения с животными после того, как в социальных сетях был размещен ролик, в котором видно, как водитель за рулем иномарки на большой скорости преследует убегающую собаку, явно намереваясь ее задавить.
Как рассказали очевидцы событий, видео было снято на набережной 1-го микрорайона Актау около половины пятого вечера 17 марта, сообщает портал lada.kz.
Они же утверждают, что на видео попала лишь часть действий агрессивного автолюбителя. По их словам, прежде чем сесть за руль и попытаться сбить собак автомобилем, он бросал в животных камни.
Жестокое обращение с животными: почему живодеры остаются безнаказанными
Одной из собак, которую автовладелец выбрал своей основной "мишенью", удалось выскочить из-под колес иномарки буквально в последний момент.
"Надеемся, что его привлекут по всем административным статьям. Этот мужчина приехал, вышел из машины и начал кидать камни в собак, затем сел обратно в машину и начал намеренно их давить. После того, как он увидел, что мы его снимаем на видео, начал нас посылать и выражаться нецензурной бранью", - рассказали очевидцы событий.
На данный момент сотрудники патрульной полиции установили личность нарушителя. Сейчас он привлекается к ответственности. В городской полиции добавили, что информация о принятом решении будет сообщена дополнительно.
Житель Восточного Казахстана выкинул собаку на мороз вместе с мусором - Sputnik Казахстан, 1920, 09.03.2022
Житель Восточного Казахстана выкинул собаку на мороз вместе с мусором
Лента новостей
0