Головкину скоро 40: как чемпион держит себя в форме

© AP Photo / Richard DrewБоксер Геннадий Головкин
Боксер Геннадий Головкин - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2022
Подписаться
Знаменитый казахстанец признался, что бокс является его образом жизни, что позволяет ему всегда оставаться в хорошей форме
НУР-СУЛТАН, 26 мар – Sputnik. Казахстанский боксер, чемпион мира по версиям IBF и IBO в среднем весе Геннадий Головкин рассказал о мотивации и о том, как чувствует себя накануне 40-летия.
Головкин дал интервью Youtube-каналу THE FIGHT with Teddy Atlas, в котором ответил на вопрос о своей физической форме.
"Тяжело говорить о какой-то мотивации. Здесь не только мотивация, а даже образ жизни. Я чувствую себя хорошо и здорово. При том образе жизни, который я веду, я могу позволить себе еще боксировать. Не было такого случая или человека, который меня отодвинул от бокса. Бокс - моя жизнь. Я рад, что справляюсь со своими обязанностями спортсмена и гражданина", - сказал спортсмен.
Он признался, что не рассчитывал выходить на профессиональный ринг в 40 лет, и выразил надежду, что будет чувствовать себя здоровым и полным сил, как и сейчас.
Подготовка к ближайшему бою идет долго, за это время можно было отбоксировать два-три раза. Я был в пике. Сейчас надо удержать свое стремление, мотивацию и прийти к пику формы", - сказал Геннадий Головкин.
Напомним, 8 апреля знаменитому казахстанцу Геннадию Головкину исполнится 40 лет. А 9 апреля он встретится с обладателем пояса WBA Super в среднем весе Риотой Муратой (16-2, 13 КО). Поединок пройдет на Saitama Super Arena в Токио (Япония). На кону будут стоять два титула казахстанца и пояс японца.
В последний раз Головкин выходил на ринг в декабре 2020 года, когда в США нокаутировал поляка Камила Шеремету (21-1, 5 КО) и в рекордный, 21-й раз защитил титул чемпиона мира.
Геннадий Головкин - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2022
Головкин и Мурата сделали заявления перед новым поединком
Лента новостей
0