Головкин и Мурата сделали заявления перед новым поединком

© AP Photo / Richard DrewГеннадий Головкин
Геннадий Головкин - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 3 мар — Sputnik. "Суперчемпион" WBA в среднем весе, японский боксер Риота Мурата (16-2, 13 КО) и обладатель титулов IBF и IBO в среднем дивизионе казахстанский чемпион Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО) накануне боя сделали заявления.
"Я рад, что наконец-то назначена дата. Благодарю организаторов из Японии за их напряженную работу и полную поддержку предстоящего объединительного боя. Риота Мурата – выдающийся чемпион. Я верю, что любители бокса в этой прекрасной стране и во всем мире увидят захватывающее событие. Я с нетерпением жду возможности вернуться на ринг", - прокомментировал предстоящий бой с японцем Головкин.
Мурата заявил, что 9 апреля победа будет за ним, а у Японии появится единый чемпион мира в среднем весе.
"Я провел много спаррингов за последние два месяца. Важно содержание, оно должно быть очень хорошим. Я тренируюсь давно, мой организм привык к таким нагрузкам. Думаю, времени было достаточно, чтобы разработать меры против Головкина. Но всего я не буду рассказывать", - отметил отметил Мурата.
По его словам, он планирует удивить Головкина.
Третий совместный бой Головкина и Канело: известны дата и гонорар
Напомним, поединок, запланированный на 29 декабря в Токио, был отложен из-за карантинных мер властей Японии против нового штамма коронавируса "омикрон". Ранее промоутерская компания Teiken, представляющая интересы Мураты, сообщила, что поединок отложен до весны следующего года, а точная дата будет объявлена позднее.
Перед боем с Муратой американское издание Boxing News 24 раскрыла сумму денежного состояния Геннадия Головкина.
Казахстанский боксер Геннадий Головкин и Сауль "Канело" Альварес подписали контракт на третий поединок.
По данным источника USA Today Sports+, поединок может состояться уже 17 сентября текущего года в Лас-Вегасе.
Перед третьим столкновением обоим боксерам нужно будет успешно завершить весенние поединки: Головкин 9 апреля планирует сразиться с чемпионом мира WBA Super Риотой Муратой, а "Канело" 7 мая встретится с Дмитрием Биволом.
Геннадий Головкин  - Sputnik Казахстан, 1920, 05.02.2022
Головкин прокомментировал возможность проведения боя в Казахстане
Лента новостей
0