Житель Алматинской области пошел на разбой, взяв жену с грудным ребенком

© Photo : pixabay/Jason Gillman Ружье, иллюстративное фото
Ружье, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2022
Подписаться
Мужчина оправдывается тем, что решился на преступление из-за денежного долга
ТАЛДЫКОРГАН, 25 мар — Sputnik. В Алматинской области задержан подозреваемый в разбойном нападении на частный дом, в котором в тот момент находилась 14-летняя школьница, взрослых дома не было.
Бандитский налет был совершен в поселке Карабулак Талгарского района. В доме находилась 14-летняя девочка, которую преступник связал по рукам и ногам. Добычей налетчика оказалось охотничье оружие с 50 патронами.
Полицейским удалось установить подозреваемого, ранее судимого жителя соседнего села Белбулак. 45-летний мужчина оказался местным таксистом, занимавшимся частным извозом на арендованной машине.
Житель Талдыкоргана изрезал ножом лицо и грудь бывшей жены
"При санкционированном обыске в доме его родителей обнаружен похищенный ранее ружейный арсенал. Подозреваемый признался в преступлении и заявил в свое оправдание, что погряз в денежных долгах из-за чего и пошел на преступление", - сообщили в департаменте полиции Алматинской области.
В полиции отметили, что при совершении вооруженного разбоя мужчину дожидалась на улице его супруга с грудным ребенком. Сейчас полицейские проверяют причастность женщины к преступлению.
Душегуб, или История исчезновения школьницы
"Расследование проводится по статье 192 (Разбой) и статье 291 Уголовного кодекса (Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств)", - дополнили в полиции.
Женщина плачет, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 31.01.2022
Накинул изоленту на шею: мужчина напал на школьницу в Усть-Каменогорске
Лента новостей
0