СМИ сообщили о смерти Владимира Жириновского

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкВладимир Жириновский
Владимир Жириновский - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 25 мар — Sputnik. В российских СМИ появилась информация о смерти председателя ЛДПР Владимира Жириновского, но позже она была опровергнута.
Так о смерти известного политика сообщил депутат сената Александр Пронюшкин, а затем удалил сообщение. Также со ссылкой на источник о "кончине" Жириновского сообщил Telegram-канал Mash.
"Жириновский скончался сегодня в 10.45 утра, последние сутки политик провел в коме", сообщил Telegram-канал Mash.
Владимир Жириновский - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2022
Спикер Госдумы и Минздрав РФ опровергли данные о смерти Жириновского
Днем ранее Telegram-канал SHOT сообщил, что у политика наступил септический шок, а также отказало легкое. По данным канала, "вытащить" лидера партии из этого состояния будет трудно. В свою очередь, в ЛДПР уточняли, что все "новости" от анонимных источников по этому поводу являются слухами и спекуляцией.
Российский политик попал в больницу с двусторонней пневмонией, которая развилась из-за омикрон-штамма коронавируса, в начале февраля.
Владимир Жириновский - российский политический деятель. Председатель ЛДПР. Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации всех созывов с 12 декабря 1993 года, руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе с 21 декабря 2011 года.
Родился в 1946 году в Алма-Ате.
Лента новостей
0