Полицейские в огне во время столкновений с протестующими в центре Алматы, Казахстан, среда, 5 января 2022 г.  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2022
Январская трагедия в Казахстане
Материалы о беспорядках в Алматы и других городах Казахстана: январская трагедия 2022 года и ее последствия

Срок ареста Дикому Арману продлили до 7 апреля

© Photo : instagram/armandzhumageldievКриминальный авторитет Арман Джумагельдиев (Дикий Арман)
Криминальный авторитет Арман Джумагельдиев (Дикий Арман) - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 18 мар — Sputnik. Арману Джумагельдиеву, более известному как криминальный авторитет Дикий Арман, продлили срок ареста, информацию об этом подтвердили в Генеральной прокуратуре.
Срок ареста продлен до 7 апреля, уточнили в ведомстве. Как стало известно ранее, Джумагельдиев находится в СИЗО ДКНБ Алматы.
Дикого Армана подозревают в организации массовых беспорядков в январе в Казахстане. 7 января шесть членов ОПГ и Дикий Арман были задержаны во время спецоперации департамента полиции Алматы. У них изъяли четыре полуавтоматических пистолета разных марок и калибра, боекомплекты, холодное оружие и бронированный автомобиль.
В спецпрокуратуре Казахстана сообщили, что вооруженные люди Дикого Армана похитили и насильно удерживали 24 мирных граждан из числа случайных прохожих. Их сначала перевозили с места на место, избивали, в результате один человек скончался.
Криминальный авторитет Дикий Арман в Турции - Sputnik Казахстан, 1920, 23.02.2022
Январская трагедия в Казахстане
Адвокат Дикого Армана не признал на видео с вооруженным человеком своего клиента
Лента новостей
0