Рейсы из Узбекистана в Актобе примет аэропорт Актау

© Photo : пресс-служба правительства КР / Алишер АлиевПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл на Boeing 767-300, обслуживаемый компанией Uzbekistan Airways. В аэропорту его встретил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл на Boeing 767-300, обслуживаемый компанией Uzbekistan Airways. В аэропорту его встретил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев - Sputnik Казахстан, 1920, 17.03.2022
Подписаться
Авиакомпания сообщила о вынужденном изменении маршрутов
АЛМАТЫ, 17 мар — Sputnik. В связи с временным приостановлением работы международного аэропорта Актобе маршруты рейса Нукус – Актобе – Нукус изменились, сообщили в авиакомпании Uzbekistan Airways.
"17, 22 и 24 марта 2022 года вышеуказанные рейсы проследуют по измененному маршруту Нукус – Актау – Нукус", – пояснили в авиакомпании.
Пассажиры рейсов имеют право на возврат полной стоимости билета по месту его приобретения без штрафа.
Напомним, вчера авиакомпания Air Astana объявила об отмене рейсов с 17 марта по 17 апреля в связи c закрытием аэропорта в Актобе.
Сегодня об отмене рейсов сообщили SCAT и Qazaq Air. Полеты SCAT в Актобе прекращены до 31 марта включительно, а Qazaq Air отменила рейсы до 23 марта.
Аэропорт Алия Молдагулова в городе Актобе с 17 по 27 марта закрыт на ремонт по решению Авиационной администрации Казахстана.
В пятницу 11 марта комитет гражданской авиации сообщил, что с 17 марта 2022 года до устранения нарушений будет приостановлена эксплуатация взлетно-посадочной полосы аэропорта Актобе. Во время проверки там обнаружили такие дефекты, как шелушение аэродромных плит, сколы, отслаивание мастики.
Из аэропорта Актобе выполняется 52 внутренних пассажирских рейса в неделю по 5 направлениям (Нур-Султан, Алматы, Атырау, Актау и Туркестан), а также 9 рейсов в неделю в четыре города других стран (Стамбул, Тбилиси, Казань, Нукус).
Лента новостей
0