Стали известны подробности избиения школьника в Экибастузе

© Photo : СС0 / Anemone123Насилие над детьми
Насилие над детьми - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 16 мар – Sputnik. О подробностях конфликта между двумя учениками, произошедшего на стадионе школы-лицея №6, сообщила и. о. руководителя отдела образования Экибастуза Динара Ахметова в прямом эфире местного информагентства pavlodarnews.kz.
Родители второго участника драки тоже обратились в полицию.
"Действительно, 2 марта у нас произошел конфликт между двумя семиклассниками. Они договорились раньше, что встретятся после шестого урока на школьном стадионе. Конфликт у них был из-за девочки, один из них сказал, что вступился за нее", - рассказала Ахметова.
По ее словам, в течение 15 минут об этом ЧП сообщили родителям драчунов и в полицию. Руководители школы уже получили дисциплинарные взыскания.
Она добавила, что родители второго участника драки тоже обратились в полицию, он также получил травмы.
Отвечая на обвинения матери одного из пострадавших в том, что директор сам не позвонил родителям, чиновница объяснила, что он в это время находился на курсах в Алматы. Классный руководитель пострадавшего постоянно занималась этим происшествием.
Она добавила, что о дальнейших мерах в отношении руководства школы и педагогов можно будет говорить после вынесения процессуального решения.

Претензии матери пострадавшего школьника

Как уже сообщал Sputnik Казахстан, ученик экибастузской школы лицея №6 попал в больницу с тяжелыми травмами после избиения на школьном стадионе.
"Черепно-мозговая травма, сотрясение, сломанный нос, обморожение легкой степени. Он сразу отключился, и пена изо рта… шоковое состояние, и его забивали на футбольном поле, и никого рядом из взрослых не было! И камеры там также нет", - написала в один из пабликов мать пострадавшего женщина.
По ее словам, сына выписали из больницы 9 марта, но по сей день школа молчит. Более того, руководство учебного заведения еще и выразило недовольство тем, что она обратилась в полицию. Директор школы, по словам матери, до сих пор не поинтересовался состоянием своего ученика. А ученик, который, как считается, избил сына заявительницы, продолжает ходить в школу, его лишь поставили на учет.
Как сообщили тогда в департаменте полиции области, этот факт зарегистрирован. "Пострадавший ребенок сейчас лечится, и лишь после этого будет назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение".
"По факту драки учеников на территории школы-лицея №6 в настоящее время проводится совет профилактики. По результатам служебного расследования будет дана оценка действиям руководства школы и педагогов", - ответил отдел образования города Экибастуза.
Лента новостей
0