Подростка избили до потери сознания на школьном стадионе в Экибастузе

© Photo : Pixabay / Ajju prasetyoПодросток
Подросток - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Его мать пожаловалась на то, что руководство школы сделало ей выговор за обращение в полицию
ПАВЛОДАР, 15 мар – Sputnik. Подросток попал в больницу с тяжелыми травмами после избиения в школе в Экибастузе, сообщил один из местных пабликов, куда обратилась мать пострадавшего.
Она сообщила, что ее сына жестоко избили на территории школы-лицея №6.
"Черепно-мозговая травма, сотрясение, сломанный нос, обморожение легкой степени. Он сразу отключился, и пена изо рта… шоковое состояние, и его забивали на футбольном поле, и никого рядом из взрослых не было! И камеры там также нет", - написала женщина.
По ее словам, сына выписали из больницы 9 марта, но по сей день школа молчит. Более того, руководство учебного заведения еще и выразило недовольство тем, что она обратилась в полицию. Директор школы, по словам матери, до сих пор не поинтересовался состоянием своего ученика. А ученик, который, как считается, избил сына заявительницы, продолжает ходить в школу, его лишь поставили на учет.
Как сообщили в департаменте полиции области, "этот факт зарегистрирован в управлении полиции".
Пострадавший ребенок сейчас лечится, и лишь после этого будет назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
"По факту драки учеников на территории школы-лицея №6 в настоящее время проводится совет профилактики. По результатам служебного расследования будет дана оценка действиям руководства школы и педагогов", - сообщил отдел образования города Экибастуза.
Школьники этой гимназии давно привыкли к фотокамерам и журналистам - Sputnik Казахстан, 1920, 13.03.2022
Городские школьники мыслят прогрессивнее сельских - министр образования Казахстана
Лента новостей
0