Была в розыске четверть века: полицейские задержали россиянку, разыскиваемую за убийство

© Sputnik / Anar MustafayevДевушка в наручниках, архивное фото
Девушка в наручниках, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Женщине грозит до 15 лет лишения свободы
ПАВЛОДАР, 16 мар – Sputnik. Гражданку России, 25 лет разыскиваемую за совершение убийства, задержали сотрудники департамента полиции на транспорте, сообщила пресс-служба ведомства.
Как рассказал начальник департамента полиции на транспорте Онал Бекиев, 10 марта в городе Сатпаеве сотрудники управления криминальной полиции департамента и линейного отдела полиции на станции "Караганда-Сортировочная" задержали 56-летнюю гражданку Российской Федерации, которая скрывалась от следствия 25 лет после совершения особо тяжкого преступления.
Казахстанская полиция объявила в розыск вайнера из Кыргызстана
"Установлено, что женщина разыскивалась УМВД России по Челябинской области. С 1997 года она находилась в межгосударственном розыске за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьей 105 Уголовного кодекса РФ (Убийство)", - добавил генерал-майор полиции.
Виновный по этой статье наказывается лишением свободы на срок от 6 до 15 лет.
Задержанная арестована, решается вопрос об ее экстрадиции.
Больше года искали казахстанца, совершившего ДТП в Москве
В период с 9 по 18 марта этого года на территории Республики Казахстан проводятся оперативно-профилактические мероприятия "Розыск" и "Мигрант". За семь дней сотрудники департамента полиции на транспорте задержали 11 разыскиваемых преступников, в том числе 10 из них - объявленных в розыск правоохранительными органами стран участников СНГ.
Лента новостей
0