В Казахстане вернувшийся домой вахтовик убил свою жену

© Sputnik / Тимур БатыршинДомашнее насилие, иллюстративное фото
Домашнее насилие, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.03.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 10 мар — Sputnik. В Алматинской области мужчина-вахтовик, вернувшись домой после долгого отсутствия, убил свою супругу. Мотивом для убийства стала ревность, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
Факт зарегистрирован в одном из поселков Талгарского района. Как выяснилось, отец семейства после командировки обнаружил супругу в алкогольном опьянении, а детей голодными и неухоженными в доме, обстановка которого также свидетельствовала о праздной жизни и попойках во время его месячного отсутствия.
Мужчина затеял скандал, обвинив свою жену в измене. Затем сильно ее избил. Женщину с побоями госпитализировали в районную больницу, где она скончалась, не приходя в сознание.
"Мужчина задержан и помещен под стражу. По факту проводится досудебное расследование, предусмотренное частью 3 статьи 106 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)", - сообщили в полиции Талгарского района.
В ведомстве дополнили, что для всестороннего и объективного расследования уголовного дела по факту назначены все необходимые в таких случаях экспертизы.
Руки мужчины на стекле, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 27.02.2022
Кровавый скандал: как семейная ссора довела до тройного убийства - подробности дела
Лента новостей
0