"Барыс" уступил дома "Металлургу" в третьем матче плей-офф

© Официальный сайт ХК "Барыс"Главный тренер ХК "Барыс" Юрий Михайлис
Главный тренер ХК Барыс Юрий Михайлис - Sputnik Казахстан, 1920, 05.03.2022
Невезение и ужасная реализация созданных моментов оставила "Барыс" без победы в третьем матче плей-офф
НУР-СУЛТАН, 5 мар — Sputnik. В третьем поединке четвертьфинальной серии между "Металлургом" и "Барысом" победа вновь осталась за магнитогорцами – на этот раз со счетом 5:3.
Стартовый отрезок прошел при серьезном преимуществе "Барыса", который был довольно активным и заставлял соперников удаляться. Однако в большинстве игра у хозяев не заладилась. А вот "Металлург" реализовал один из своих немногочисленных моментов. В меньшинстве отличился Семён Кошелев.
Во втором отрезке гости еще трижды огорчили столичную публику. Авторами шайб стали Павел Акользин, Филипп Майе и Георгий Дронов. Этот рывок и стал решающим. Несмотря на три шайбы хозяев в третьем периоде финальная сирена зафиксировала вторую победу магнитогорцев в серии. У "Барыса" отличились Кертис Волк, Никита Михайлис и Томаш Юрчо.
7 марта соперники вновь сыграют в Нур-Султане, после чего серия вернется в Магнитогорск на игру 9 марта.
Вратарь Барыса Ортио - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2022
"Барыс" разгромно проиграл "Металлургу" во втором матче плей-офф со скандальным судейством