"Барыс" разгромно проиграл "Металлургу" во втором матче плей-офф со скандальным судейством

© Photo : сайт ХК "Металлург"/Shmakov MaximВратарь "Барыса" Ортио
Вратарь Барыса Ортио - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2022
После двух матчей плей-офф счет в серии равный – 1:1. Противостояние переезжает в столицу Казахстана
НУР-СУЛТАН, 3 мар — Sputnik. Во втором матче плей-офф против "Металлурга" Барыс потерпел поражение на выезде со счетом 2:6.
Наставник "Барыса" Юрий Михайлис после первого победного матча решил не менять состав.
Начало матча осталось за гостями – после паса Никиты Михайлиса, Якоб Лилья реализовал большинство – 0:1.
Через четыре минуты "Металлург" счет сравнял – Валерий Орехов не смог выбросить шайбу из зоны, получился пас Чибисову, который не оставил шансов Ортио – 1:1. Ближе к перерыву Архип Неколенко выдал отличный пас, а Дронов забросил в дальнюю девятку – 2:1.
После перерыва судейская бригада начала раз за разом удалять хоккеистов "Барыса" в очень спорных ситуациях, а фолы на казахстанских игроках игнорировать. Андрей Чибисов и Филипп Майе свое большинство реализовали – 4:1. Почти сразу же дальним ударом отличился Роман Савченко, но наставник "Металлурга" Илья Воробьев взял видеопросмотр, после которого из-за офсайда шайба была отменена. Через минут Брендэн Лайпсик сделал счет разгромным – 5:1.
Третий период превратился в формальность, разве что место в воротах "Барыса" занял Никита Бояркин. Очередное большинство "Металлурга" реализовал Джош Карри, сделав счет совсем неприличным – 6:1. Однако за пять минут до конца бывший игрок "Барыса" Павел Акользин был удален за драку на 4 минуты и Якоб Берглунд забросил шайбу престижа – 6:2.
Теперь серия переезжает в столицу Казахстана – две домашние игры против магнитогорцев "Барыс" проведет 5 и 7 марта.