300 тюльпанов украл в канун 8 марта житель Кокшетау

© Photo : Pixabay / Laura Otýpková Желтые тюльпаны
Желтые тюльпаны - Sputnik Казахстан, 1920, 05.03.2022
Подписаться
КОКШЕТАУ – 05 мар, Sputnik. Стоило продавщице отвернуться, как неизвестный похитил коробку с тюльпанами. Общая стоимость украденного – 90 тысяч тенге, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
О краже столь актуального в преддверии Международного женского дня товара полиции стало известно после звонка потерпевшей продавщицы. Неизвестный мужчина похитил 300 тюльпанов.

"Как позже рассказала потерпевшая, желая как можно дольше сохранить тюльпаны, она буквально на несколько минут вынесла коробку с цветами на улицу. В это время ее и похитил злоумышленник, проходивший мимо бутика", - сообщили подробности в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа: полицейские изучили территорию вокруг салона, просмотрели записи видеокамер центра оперативного управления и данные камер цветочного салона.
При просмотре видеозаписей в объектив одной из камер попал мужчина, поведение которого показалось оперативникам подозрительным.
Никаких метровых роз, или Инструкция, какие цветы выбирать на 8 марта
В результате принятых мер в течение получаса сотрудниками полиции был задержан 48-летний подозреваемый. Мужчина показал, куда спрятал похищенные цветы.
В настоящее время по данному факту начато досудебное производство по статье 188 Уголовного кодекса ("Кража"). Тюльпаны в целости и сохранности возвращены в цветочный магазин.
Лента новостей
0