Правительство Казахстана просчитывает риски потенциального санкционного сценария

© Sputnik / Абзал КалиевДоллар, иллюстративное фото
Доллар, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Премьер-министр Казахстана провел заседание оперативного штаба по антикризисным мерам
НУР-СУЛТАН, 3 мар — Sputnik. Заседание оперативного штаба по антикризисным мерам состоялось под председательством премьер-министра Казахстана Алихана Смаилова.
На текущий момент правительство совместно с НПП "Атамекен", МФЦА и представителями отраслевого бизнеса ведут расчеты потенциального санкционного сценария с конкретными рисками и влиянием на экономику Казахстана, а также возможными контрмерами для купирования негативного эффекта, сообщает пресс-служба премьер-министра.
Токаев поручил подготовить пакет мер поддержки предприятий
В рамках совещания обсуждены вопросы отраслевых направлений экономики, транспорта и логистики, взаиморасчетов между контрагентами, а также другие вопросы отечественного бизнеса.
Напомним, оперативный штаб будет рассматривать и решать проблемные вопросы, возникающие в экономике и бизнесе, связанные с наложением пакета санкций на Российскую Федерацию и их влиянием на экономику Казахстана.
Российские банки отключат от SWIFT 12 марта
В его состав вошли первые руководители ключевых государственных органов, представители предпринимательского сообщества и отраслевые эксперты. В дальнейшей работе оперативного штаба могут принять участие и другие представители отечественного бизнеса и экспертного сообщества.
Накануне состоялось первое заседание оперштаба, где были обсуждены вопросы транспорта и логистики, взаиморасчетов между контрагентами, а также другие вопросы отечественного бизнеса.
Сергей Лавров - Sputnik Казахстан, 1920, 02.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Каких санкций Россия не ожидала
Лента новостей
0