Казахстан выдал разрешение на полет рейса авиакомпании "Северный ветер" через Актау

© Photo : Pixabay / Jan VašekПассажир в аэропорту
Пассажир в аэропорту - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 28 фев — Sputnik. Комитет гражданской авиации Казахстана дал пояснения по поводу рейса авиакомпании "Северный ветер" по направлению из Москвы в Хургаду через Актау.
Сообщается, что авиакомпания "Северный ветер" поздно подала заявку на выполнение рейса NWC 7811 по маршруту Москва (12:10) – Актау (16:00/16:00) – Хургада (20:00).

"Сегодня в 10:48 после процедуры согласования с аэропортом города Актау и проверки на предмет оплаты за аэронавигационное обслуживание было выдано разрешение для выполнения полета по указанному маршруту", – сообщили в комитете.

Ранее в разных социальных сетях появились видео с московского аэропорта, где пассажирам сообщают, что их рейс задерживается. Девушка-диспетчер сообщает, что время вылета рейса 7811 неизвестно.
По ее словам, причина задержки связана с тем, что самолет не может лететь напрямую из-за ограничения воздушного пространства над Европой. По словам диспетчера, все рейсы летят через Казахстан.
Отметим, Евросоюз полностью закрыл небо для самолетов из России.
"Ни один российский самолет не сможет приземляться или взлетать с аэродромов ЕС", - пояснил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.
Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины.
Лента новостей
0