️Зеленский предложил Путину сесть за стол переговоров

© REUTERS / UKRAINIAN PRESIDENTIAL PRESS SERВладимир Зеленский
Владимир Зеленский  - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 25 фев — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский предложил президенту России Владимиру Путину провести переговоры по ситуации в Донбассе.
"Хочу еще раз обратиться к президенту Российской Федерации. По всей территории Украины идут бои, давайте садиться за стол переговоров, чтобы остановить гибель людей", - заявил Зеленский в видеообращении.
Ранее украинский президент Владимир Зеленский в Twitter тоже писал, что "не боится обсуждать с Москвой любые вопросы, включая внеблоковый статус".
Напомним, что Украина взяла курс на вступление в НАТО с первой половины 90-х годов, практически сразу после распада СССР.
В России неоднократно заявляли, что расценивают продвижение НАТО на восток как угрозу своей безопасности.
Россия начала военную операцию на Донбассе рано утром в четверг, 24 февраля.
Вчера, 24 февраля, спикер сената Казахстана Маулен Ашимбаев, комментируя ситуацию на Украине, отметил, несмотря на обострение, ситуацию необходимо решать мирным путем – путем переговоров.
О том, что урегулировать ситуацию на Украине нужно путем переговоров, заявил глава КНР Си Цзиньпин. В беседе с Владимиром Путиным председатель КНР отметил, что в ситуации вокруг Украины нужно отказаться от менталитета холодной войны, уважать интересы безопасности.
Лента новостей
0