Россия может зеркально ответить на санкции против "Аэрофлота"

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСтюардессы авиакомпании "Аэрофлот"
Стюардессы авиакомпании Аэрофлот - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Ранее Великобритания запретила деятельность "Аэрофлота" на своей территории
НУР-СУЛТАН, 25 фев - Sputnik. Россия сохраняет за собой право зеркально отреагировать на запрет деятельности авиаперевозчика "Аэрофлот" в Великобритании, передает РИА Новости.
Соответствующее уведомление британским властям направила Росавиация.
"В Авиационные власти Великобритании направлено уведомление о необходимости соблюдения положений соглашения о воздушном сообщении. Российская сторона сохраняет за собой право применения зеркальных мер в соответствии с положениями межправсоглашения с целью соблюдения принципа паритета и предоставления равных прав для назначенных авиакомпаний", - говорится в сообщении.
Также сообщается, что британские авиакомпании в пятницу, 25 февраля, планируют совершить 70 транзитных рейсов через территорию России и два перелета из Лондона в Москву.
В четверг британский премьер-министр Борис Джонсон, выступая в парламенте в связи со спецоперацией РФ по демилитаризации Украины, заявил, что Лондон запрещает деятельность "Аэрофлота" в Великобритании.
Украинский военный вертолет пролетает над автозаправочной станцией близ Днепропетровска - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2022
Эвакуация казахстанцев из Украины: не все могут добраться до Львова
Лента новостей
0