Голого ребенка держали в прохладной комнате - продолжение скандала в детсаде Павлодара

© REUTERS / BENOIT TESSIERДезинфекция в детском саду
Дезинфекция в детском саду - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2022
Подписаться
Новый поворот появился в истории с раздетой девочкой, которую якобы держали 40 минут одну в закрытом прохладном помещении
ПАВЛОДАР, 21 фев – Sputnik. Руководство детского сада Павлодара Zerek Bala опровергло информацию, что маленькую девочку без одежды няня и воспитатель заперли в прохладной комнате.
Скандал разгорелся из-за того, что одна из родительниц пожаловалась на действия сотрудников этого частного детского сада. По словам матери, ее раздетого ребенка, которому еще нет двух лет, женщины детского сада якобы закрыли в отдельной прохладной комнате на 42 минуты, а сами в это время сели обедать.
После этого няню уволили, а воспитательнице, которая была в положении, объявили выговор, после чего она сама подала заявление об увольнении, рассказывал ранее Sputnik Казахстан заместитель директора ТОО "Заман Альянс" Канат Каймулдин, в доверительном управлении которого находится детский сад.
Однако после внимательного изучения видеозаписей выяснилось, что информация, поданная матерью, не соответствует действительности.

"Вырванный фрагмент из видео сопровождал комментарий, который искажает истину. Комната, в которую завели ребенка, на самом деле является приемной (которая, кстати, не закрывается). В кадр девочка больше не попала, так как родитель забрала ее с другой стороны, претензий не было. У девочки было расстройство пищеварения, она сходила в туалет, родитель попросила посмотреть видео, чтобы удостовериться в том, что причина расстройства не связана с садом. В процессе просмотра сделала снимки видео и выложила с комментарием, что девочку закрывали", - пояснил представитель детсада.

Он отмечает, что при просмотре полной записи выяснилось, что ребенка пальцем никто не трогал - подмыли и передали родителю, няня отвела в приемную, а воспитатель понесла вещи девочки.
"Есть видеокамеры наружного наблюдения. Там видно, как родитель забрал ребенка и спокойно ушел. Все видео переданы полиции", - добавили в детсаде.
В отделе образования просмотрели запись и не нашли нарушений, кроме общих замечаний, не связанных с тем, о чем идет речь в видео, написал в паблике представитель детсада.
Лента новостей
0