Раздетого ребенка оставили в холодной комнате: в Павлодаре уволены воспитатель и няня

© Photo : Рixabay/Esi GrünhagenРебенок играет
Ребенок играет - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2022
Подписаться
Воспитательница сама подала заявление об уходе
ПАВЛОДАР, 8 фев – Sputnik. В частном детском садике Павлодара наказали воспитательницу и няню за издевательство над ребенком, сообщил Sputnik Казахстан Канат Каймулдин, заместитель директора ТОО "Заман Альянс", в доверительном управлении которого находится детский сад "Зерек бала".

"Нянечка была уволена, а воспитательница - в положении, поэтому мы не могли ее уволить. Ей вчера объявили строгий выговор. И она сегодня утром, 8 февраля, подала заявление об увольнении", - сказал Каймулдин.

Как сообщал Sputnik Казахстан, одна из родительниц пожаловалась на действия воспитателя и няни этого частного детского сада в Павлодаре.
Ее раздетого ребенка, которому еще нет двух лет, сотрудники детского сада закрыли в отдельной прохладной комнате на 42 минуты, а сами в это время сели обедать.
"Уважаемые родители! Сегодня вечером поступила данная жалоба. Детский сад "Зерек бала" является частным. Аналогичная жалоба находится в городской прокуратуре. Учредитель поставлен в известность по данному факту. Идут разбирательства. С целью изучения ситуации завтра сотрудниками отдела будет совершен выезд в сад", - отвечали на жалобу в отделе образования Павлодара.
Дезинфекция в детском саду - Sputnik Казахстан, 1920, 25.01.2022
Избиение ребенка в детском саду в Нур-Султане: полиция установила виновного
Сад находится в здании, которое после закрытия известной павлодарской школы "СТИКС" пустовало около четырех лет. Сад открылся в нем в марте 2021 года.
Сообщалось, что учебное заведение для дошколят будет работать в рамках государственно-частного партнерства.
Лента новостей
0