Nur Otan может поднять вопрос о лишении Дариги Назарбаевой мандата на заседании фракции

© Photo : Фонд Нурсултана НазарбаеваДарига Назарбаева
Дарига Назарбаева - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Такую возможность не исключил член правящей партии Айдос Сарым. Однако депутат призвал граждан набраться терпения и дождаться Назарбаеву из отпуска
НУР-СУЛТАН, 16 фев — Sputnik. Депутат мажилиса от правящей партии Nur Otan Айдос Сарым не исключает, что на заседании фракции может быть поднят вопрос о лишении старшей дочери первого президента Дариги Назарбаевой депутатского мандата.
Ранее Сарым заявлял, что Назарбаевой пришла пора сдать свой мандат. Дочь Елбасы с начала января этого года не появляется на работе. Сначала она была на больничном, заразившись коронавирусом, позже она ушла в отпуск без содержания.
"Как минимум она должна прийти на работу, поучаствовать в заседании фракции, потом это будет обсуждаться. Если работа какого-либо члена партии вызывает закономерные вопросы, наверное, он должен принимать какие-то политические решения, если он действительно уважает и ценит партию. Либо эти решения принимают за него", - ответил Айдос Сарым.
При этом парламентарий отметил, что точных сроков рассмотрения этого вопроса на заседании фракции нет, и попросил дождаться Назарбаевой после отпуска.
Старшая дочь первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева - Дарига Назарбаева - не появлялась в парламенте с начала года.
Дарига Назарбаева не пришла на заседание мажилиса: в парламенте назвали причину
Дарига Назарбаева пропустила заседания мажилиса, где президент озвучил имя нового премьер-министра, а также был избран новый спикер мажилиса Ерлан Кошанов, заменивший Нурлана Нигматулина.
Дариги Назарбаевой все еще нет на работе
В седьмом созыве мажилиса Назарбаева работает в качестве члена комитета по экономической реформе и региональному развитию. Глава комитета Альберт Рау в беседе с корреспондентом Sputnik Казахстан ранее сообщал, что Дарига Назарбаева не нарушает трудовую дисциплину и отсутствует только по уважительным причинам.
Другие коллеги дочери Елбасы выразили мнение, что Назарбаевой пришла пора сдать свой депутатский мандат.
Лента новостей
0