"С трудом открыли двери, могли загореться": экс-аким области Булат Бакауов о ДТП

© Photo : Акимат Павлодарской областиБулат Бакауов
Булат Бакауов - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Бывший глава Павлодарской области, а ныне осужденный Булат Бакауов рассказал, что сидел на пассажирском сиденье машины, попавшей в аварию
НУР-СУЛТАН, 15 фев - Sputnik. Машина экс-акима Павлодарской области Булата Бакауова попала в серьезное ДТП вечером 14 февраля в 160 километрах от Павлодара.
За рулем Lexus LX 570 был не сам аким, а его водитель, отметил бывший чиновник: он заявил, что всегда ездит на пассажирском сиденье.
Причина аварии была в том, что водитель другого Lexus обогнал машину экс-акима, не включив поворотник, рассказал сам аким.
"Водитель джипа (который спровоцировал столкновение - Sputnik) скрылся с места происшествия. Это, конечно, неправильно. Мы с трудом открыли двери, могли и загореться. Мой водитель на попутке попытался догнать его, но не смог", – пояснил Булат Бакауов корреспонденту Pavlodarnews.kz.
Экс-акиму Павлодарской области отказали в досрочном освобождении
Позже второй водитель все-таки вернулся на место ДТП и объяснил, что уехал, потому что испугался, так как вместе с ним ехала семья.
По его словам, он долго не мог вернуться на место аварии, потому что на трассе было одностороннее движение. Разворот он совершил только у поселка Шидерты.
Булат Бакауов резюмировал, что самое главное – все остались живы.
Лента новостей
0