Выразил искреннее уважение: Токаев поговорил с Гурбангулы Бердымухамедовым

© Photo : Официальный сайт президента Республики КазахстанКасым-Жомарт Токаев и Гурбангулы Бердымухамедов
Касым-Жомарт Токаев и Гурбангулы Бердымухамедов - Sputnik Казахстан, 1920, 14.02.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 14 фев — Sputnik. Президент Касым-Жомарта Токаев провел телефонный разговор с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщила пресс-служба казахстанского президента.

"Токаев выразил искреннее уважение президенту Туркменистана и высказался в поддержку решения Гурбангулы Бердымухамедова о проведении внеочередных президентских выборов", - говорится в сообщении.

По словам Токаева, огромный политический и жизненный опыт Бердымухамедова послужит делу процветания Туркменистана.
Кроме того, президенты обсудили перспективы дальнейшего укрепления двусторонних отношений, в том числе реализацию договоренностей по итогам визита Токаева в Ашхабад в октябре 2021 года.
Главы государств констатировали рост объемов взаимной торговли, активизацию сотрудничества в сферах энергетики, транспорта, промышленности и сельского хозяйства.
В ходе беседы была высказана заинтересованность в дальнейшем расширении торгово-экономических, инвестиционных и культурно-гуманитарных связей между двумя братскими государствами.
Ранее вице-премьер Казахстана Роман Скляр встретился в Ашхабаде с Гурбангулы Бердымухамедовым и его единственным сыном - вице-премьером Сердаром Бердымухамедовым.
Напомним, что в Туркменистане были назначены внеочередные выборы президента. Сердара Бердымухамедова называют одним из возможных кандидатов в президенты Туркменистана в свете высказываний его отца о том, что он решил дать дорогу молодым.
Лента новостей
0