Вице-премьер Казахстана встретился с Гурбангулы Бердымухамедовым и его сыном

© РИА Новости / Перейти в фотобанкДворец президента Туркмении
Дворец президента Туркмении - Sputnik Казахстан, 1920, 12.02.2022
Подписаться
Сердара Бердымухамедова в СМИ рассматривают как возможного преемника его отца на выборах президента Туркменистана в 2022 году
НУР-СУЛТАН, 12 фев — Sputnik. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел встречу с вице-премьером Казахстана Романом Скляром, сообщили в МИД Туркменистана.
Встреча состоялась в субботу, 12 февраля. Роман Скляр прибыл в Ашхабад с рабочим визитом.
Стороны рассмотрели вопросы сотрудничества Туркменистана и Казахстана "по всем направлениям, представляющих обоюдный интерес".
Скляр также встретился с единственным сыном президента Туркменистана – вице-премьером Сердаром Бердымухамедовым.
Стороны обсудили взаимодействие в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Состоялся обмен мнениями по вопросам расширения партнерства, в том числе в транспортно-транзитной, торгово-экономической, сельскохозяйственной сферах и в области охраны окружающей среды.
"В ходе беседы особый акцент сделан на развитии сотрудничества в топливно-энергетической сфере, в области промышленности, в частности, расширении международных и региональных автомобильных, железнодорожных и морских перевозок с активным привлечением государственного и частного сектора Туркменистана и Казахстана", - сообщили в туркменском МИД.
Среди политиков, с которыми встретился Скляр, – вице-премьер Шахым Абдрахманов, а также руководители профильных министерств и ведомств страны.
Стороны отметили позитивную динамику развития взаимодействия Туркменистана и Казахстана по всем перспективным направлениям. Кроме того, стороны отметили, что необходимо расширять договорно-правовую базу для двустороннего взаимодействия.
Напомним, что ранее в Туркменистане были назначены внеочередные выборы президента.
Сердара Бердымухамедова называют одним из возможных кандидатов в президенты Туркменистана в свете высказываний его отца о том, что он решил дать дорогу молодым.
Лента новостей
0