Люди напротив баннера Олимпийских игр в Пекине в Китае  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Олимпиада в Пекине
Зимние Олимпийские Игры в Пекине (4-20 февраля 2022 года)

Смешная Олимпиада: как болельщики поддерживают спортсменов - подборка забавного видео

Подписаться
Олимпиада - важнейшие состязания в карьере любого спортсмена. В эти дни вершится история мирового спорта, кто-то испытывает высочайший подъем, а для кого-то рушатся мечты
Но в то же время Олимпиада - это не только спорт. Это очень сильные и яркие эмоции, очень глубокое сопереживание спортсменам и огромный прилив адреналина, причем не только для участников и зрителей, "вживую" присутствующих на соревнованиях, но и для болельщиков, которые находятся за тысячи километров от Пекина.

Лыжник или сноубордист?

На YouTube-канале Olympics Международного Олимпийского комитета появились видео, в которых болельщики из самых разных стран творчески, креативно и с юмором выражают поддержку спортсменам.
В этом коротком видео сноубордист и лыжник составили забавную живую инсталляцию, которая призвана показать одновременно как любовь к спорту, так и стремление к комфорту.
А это забавное видео, в заголовке к которому стоит вопрос "Вы стали бы смотреть такой вид спорта на Олимпиаде?", демонстрирует необычную "гонку" сноубордистов.
Еще в одном эпизоде, который понравился админам канала, сноубордист в костюме... скелета динозавра исполняет акробатические трюки в халфпайпе.

Зимою - лето?

А герои этих видео решили совместить летние виды спорта с зимними.
Например, слалом на велосипеде.
Или плавание в сугробе.
Все это - творчество болельщиков Олимпиады, которым восхитились на канале МОК. Эти креативные "предложения" болельщиков о новых "видах спорта" выглядят забавно и позитивно. И, наверное, помогают спортсменам сбросить напряжение между соревнованиями. Улыбнитесь и вы!
Казахстанская фристайлистка упала во время выступления на Олимпиаде
Сборная Казахстана остановилась в шаге от первой медали на Олимпиаде
Лента новостей
0