Мама Дениса Тена покинула Национальную федерацию конькобежцев

© Sputnik / Эдуард ГалеевОксана Тен
Оксана Тен - Sputnik Казахстан, 1920, 14.02.2022
Подписаться
Общим голосованием учредителей Национальной Федерации конькобежцев упразднены должности двух вице-президентов федерации, одну из которых занимала Оксана Тен
НУР-СУЛТАН, 14 фев — Sputnik. Учредители республиканского общественного объединения "Национальная Федерация конькобежцев" путем общего голосования внесли изменения в устав и упразднили должности вице-президентов.
При этом в протоколе собрания отмечается, что за исключение из организационной структуры позиции двух вице-президентов учредители проголосовали единогласно.
"Кроме того, принято решение вместо главных тренеров сборных включать в состав Исполкома специалистов по видам спорта, задача которых - работа с командами всех возрастов, вопросы популяризации коньковых дисциплин и развитие массового спорта", - сообщается на сайте Национальной федерации конькобежцев.
Напомним, ранее тренерский состав Национальной Федерации конькобежцев Казахстана выступил с заявлением и потребовал отставки вице-президента федерации Оксаны Тен.
Оксана Тен - Sputnik Казахстан, 1920, 27.01.2022
Скандал в федерации конькобежцев: Оксана Тен ответила на обвинения в свой адрес
Тренер высшей категории Асем Касанова заявила, что вице-президент Тен единолично принимает решения по вопросам федерации. Она привела в пример чемпионат Алматы, который тренеры и судьи были готовы провести в ноябре 2021 года. По словам Касановой, Оксана Тен поменяла дату на декабрь, когда некоторые судьи были в отъезде.
Оксана Тен являлась вице-президентом федерации конькобежцев Казахстана с 2019 года. Она мама знаменитого казахстанского фигуриста, бронзового призера зимних Олимпийских игр 2014 года Дениса Тена. Он умер 19 июля 2018 года в центре города Алматы от рук двух преступников.
Лента новостей
0