Сотрудники "МАЭК-Казатомпром" завершили забастовку

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкКаски рабочих, архивное фото
Каски рабочих, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Руководство предприятия пообещало поднять зарплату сотрудникам на 30%
НУР-СУЛТАН, 9 фев — Sputnik. В Мангистауской области сотрудники "МАЭК-Казатомпром" завершили забастовку. Они требовали увеличить зарплату в два раза, а также премировать в праздничные дни.
Частично их требования были удовлетворены.
Сотрудники "МАЭК-Казатомпром" приступили к работе сегодня, 9 февраля. В пресс-службе компании подтвердили, что все предприятия работают в штатном режиме.
Ранее к митингующим обратился генеральный директор "МАЭК-Казатомпром" Талгат Есентугелов. Он рассказал, что заседание примирительной комиссии, созданной с участием работодателя, работников и членов профсоюза, не дало положительного результата.
Каски - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2022
Токаев о забастовках в Казахстане: недовольство трудовых коллективов растет
"Проблемные вопросы, накопленные годами, озвученные работниками производственной сферы, не могут быть решены за 1 день. В этой связи в дальнейшем работа по полному решению данных вопросов будет решаться совместно с министерством энергетики, акиматом Мангистауской области. В настоящее время решаются вопросы повышения заработной платы для сотрудников, кроме руководящего состава, на 30% и премирования к некоторым знаменательным праздникам", – говорится в обращении Есентугелова.
Он пообещал, что теперь для недопущения подобных разногласий руководство компании и производственный персонал наладят постоянную прямую связь.
Лента новостей
0