История о подкидыше на вокзале в Казахстане получила продолжение спустя 46 лет

© Photo : Рixabay/PexelsНоворожденный
Новорожденный - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Житель Минска неожиданно узнал о тайне своего усыновления. Оказалось, что 46 лет назад родная мать оставила его на вокзале в одном из казахстанских городов
НУР-СУЛТАН, 3 фев — Sputnik. Житель Минска разыскивает в Казахстане родных. Он случайно узнал, что 46 лет назад его грудным младенцем оставила на вокзале мать. При малыше была только записка: "Усыновите моего Сашу".
Мужчина по имени Дмитрий узнал подробности своего усыновления от умирающего отца. Оказалось, что чета военнослужащих забрала его из дома ребенка Усть-Каменогорска в 1977 году, сообщает телеканал AstanaTV.
Супруга Дмитрия обратилась в областную библиотеку им. Пушкина с просьбой разыскать в архивах заметки об этом. Оказалось, что статья о подкидыше действительно была.
Подробности истории удалось узнать благодаря подшивкам газет за те годы.
Архивное фото новорожденного - Sputnik Казахстан, 1920, 21.03.2021
Куда исчез мальчик Коля: история о семейной драме и похищенном младенце
В статье областной газеты сказано, что родная мама мальчика попросила прохожих на вокзале присмотреть за малышом, пока она сходит за вещами. Но больше не вернулась. При мальчике нашли записку с указанием даты, года рождения и просьбой об усыновлении. Сашу определили в дом малютки, а оттуда его забрала чета военнослужащих из Семипалатинска.
Почти сразу они перевелись на Украину и далее в Беларусь. Новые родители назвали мальчика Дмитрием. Его увезли из Казахстана в раннем детстве.
По признанию мужчины, он планирует узнать новые подробности этой истории и хотел бы приехать в Усть-Каменогорск.
Сейчас Дмитрий собирает семейные и детские фотографии. Возможно, они помогут вспомнить работникам дома ребенка ту историю 45-летней давности. Мужчина надеется, что после сюжета кто-то откликнется и найдутся его родные.
Читайте также:
Удивительный подарок на Новый год - мама для подкидыша
У младенца, брошенного матерью на улице в Жанаозене, появились опекуны
"Нужны были деньги": казахстанка продала ребенка из-за долгов
Лента новостей
0