В Алматы задержано несколько рейсов из-за тумана

© Photo : РСК АлматыАэропорт Алматы
Аэропорт Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Сегодня в Алматы с утра наблюдался сильный туман, задержки рейсов наблюдались у нескольких авиакомпаний
АЛМАТЫ, 31 янв — Sputnik. В Алматы наблюдается густой туман, табло рейсов в аэропорту показывало задержку рейсов. В воздушной гавани корреспонденту Sputnik Казахстан сообщили, что аэропорт работает в штатном режиме.
Сегодня в городе с утра был сильный туман. Табло аэропорта показывало задержку рейсов из Нур-Султана, Шымкента, Атырау и других городов.
В пресс-службе Scat сообщили, что задержка связана именно с неблагоприятными метеоусловиями в городе Алматы. К данному моменту рейсы авиакомпании из Алматы в Атырау и Нур-Султан начали регистрацию.
В пресс-службе Air Astana также прокомментировали задержку рейса из Шымкента в Алматы.
Боевики прилетели в Алматы из центральноазиатской страны - Токаев
"Самолет уже вылетел, рейс был задержан на 45 минут из-за погодных условий в Алматы", – отметили в авиакомпании. В Air Astana добавили, что все борты имеют имеют допуски к посадке в условиях низкой видимости по категории IIIB (посадка при горизонтальной видимости не менее 50 метров и высоте принятия решения не менее 15 метров).
"На сегодняшний момент международный аэропорт Алматы работает в штатном режиме. В связи с погодными условиями задержек нет", – отметили в пресс-службе аэропорта.
Как очевидцы помогали бежавшим из аэропорта Алматы пассажирам
Отметим, в 2018 года аэропорт Алматы получил категорию IIIB ИКАО, которая дает возможность принимать лайнеры при снижении горизонтальной видимости до 75 метров и выпускать самолеты при снижении видимости до 125 метров.
Лента новостей
0