Украина будет терпеть до последнего – Кака о предстоящем четвертьфинале Евро

© Photo : Пресс-служба Федерации Футбола КазахстанаТренер сборной Казахстана по футзалу: наша задача - выиграть чемпионат мира
Тренер сборной Казахстана по футзалу: наша задача - выиграть чемпионат мира - Sputnik Казахстан, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Рикарду Кака рассказал о дисквалификации Эдсона и Тайнана, сильных сторонах Украины и своем помощнике Сергее Коридзе
НУР-СУЛТАН, 31 янв – Sputnik. Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Пауло Рикардо Кака в преддверии матча сборной Казахстана против Украины в четвертьфинале Евро ответил на вопросы журналистов.
- Что Вы скажете о карточках Эдсона и Тайнана, которые пропускают матч? И как себя чувствует Чингиз Есенаманов?
- Карточка Эдсона оправдана, там был игровой фол. Но карточка Тайнана вообще не оправдана. Идти выяснять отношения, разговаривать - на это он не имел права. Да, вернулся Акбаликов. Чингиз тоже едет к нам, если сдаст отрицательный тест, то будет на игре. Вы же понимаете, что он семь дней сидел в номере, сложно сказать, какое у него состояние. Надеюсь, что он сыграет.
- В нашем штабе работает Сергей Коридзе - легенда украинского футзала. Какие у него ощущения перед игрой, и раскрыл ли он какие-то детали по сборной Украины, о которых Вы не знали?
- Он знает то же, что и мы. Говорит, что команда будет терпеть, она не сдается. Что касается ощущений, то, когда мы играли против Бразилии и звучал гимн, у меня было немного эмоций. Но в случае с Коридзе это другое, ведь у него есть история в сборной Украины - он там играл. Думаю, для него это будет трогательный момент, но не более.
Жалею, что некоторым людям Бог дал умение писать – тренер сборной Казахстана Кака
- Украина играла разные по уровню матчи на турнире. Как, по-вашему, почему такой дисбаланс?
- Когда играешь с командой-хозяйкой на старте - это очень сложно. С Сербией у них был хороший матч, и с Португалией они тоже играли достойно. Украина - организованная команда, которая хорошо играет на контратаках. Да, может, нет таких мастеровитых игроков, как у той же Италии, но есть дисциплина, организованность.
- Индивидуально в составе сборной Украины можно кого-то выделить?
- Сейчас у них большинство игроков должны вернуться. Индивидуально могу отметить восьмой номер - хорошо играет. Есть Разуванов - хороший столб. Шотурма - капитан, через него организуется игра. Еще вратаря бы выделил, он хорош не только в воротах, но и умело развивает атаки благодаря быстрому вводу мяча.
Напомним, что матч между Казахстаном и Украиной пройдет в Амстердаме (Нидерланды) и начнется в 01:00 по времени Нур-Султана. Игру в прямом эфире покажет телеканал Qazsport.
"Функционально пока не готовы": как сборная Казахстана бьется на ЧЕ по футзалу
 
Лента новостей
0