Строгая мама-собачка приучает к дисциплине своих щенков - видео

Подписаться
Эти любопытные кадры о том, как опытная хвостатая родительница в миг наводит спокойствие и порядок в своей большой собачьей семье. Но не слишком ли строга мама к малышам?
Эту степенную, умудренную опытом мать собачьего семейства зовут Розали. Ее щенкам уже 8 недель их пора отучать пить материнское молоко. Но малышам не хочется, чтобы их отлучали от теплой материнской груди. Поэтому каждый раз, когда они видят родительницу, всей оравой бегут ей навстречу, ожидая, что та их накормит. 
Но с Розали не забалуешь. Строгость, последовательность и дисциплина - это ее методы воспитания, которые не подводят. Она считает, что щенки уже достаточно взрослые, а значит пора пришла заканчивать с этими "щенячьими нежностями".
Входя в домашний вольер с малышами, она сразу обозначает громким рявканьем, чтобы те оставались на местах. Те, кто осмеливается ослушаться и приблизиться к ней, ожидает грозный лай. Заслышав строгий тон матери, собачата тут же разбегаются по своим местам. Розали строго лает на них до тех пор, пока в комнате не устанавливается спокойствие и не воцаряется тишина и порядок. Лишь после этого, она начинает проявлять нежность и материнскую ласку к детенышам. 
Как отмечает автор видео - владелец милого собачьего семейства, этим поведением Розали учит, что единственный способ снискать ее благосклонность - это спокойствие и послушание.  
Об уроках воспитания в мире животных смотрите на видео. 
Еще немного забавных видео о воспитании четвероногих:
 
Лента новостей
0