Приносит лопату, взбивает коктейли: пес помогает хозяину в домашних делах - видео

Подписаться
Необычный и очень заботливый пес набирает миллионы лайков в TikTok. Ротвейлеру по кличке Дюша четыре года, он активно помогает своему владельцу справляться с делами по дому

Ротвейлер Дюша с энтузиазмом берется за многие домашние дела, помогая хозяину Юрию Одинокову. Собака по просьбе хозяина приносит лопату, чтобы расчистить снег во дворе, обувь, домашние тапочки, бутылку воды. Пес даже умеет взбалтывать емкости с газированными напитками до образования густой пены. А еще, придя с прогулки, Дюша дарит своей хозяйке Ларе подарки. 

Токаев прогулялся с собаками - фото появилось в Cети

По словам владельца, своего питомца он специально этому не обучал и не занимался его дрессировкой. Просто Дюша очень энергичный и заботливый и сам проявляет активное желание быть полезным. 

"Любая команда – ему очень нравится что-то делать, что-то делать со мной, что-то делать, помогать", – рассказал Юрий Одиноков.

Корги играет в баскетбол - забавное видео

Благодаря своему альтруизму, пес Дюша уже набрал немало поклонников в сети TikTok, куда выкладывают ролики о своем необычном хвостатом помощнике его владельцы.

Дизайнер создает одежду для миниатюрных собак - мимишное видео

Смотрите на видео, как смышленый пес помогает по хозяйству.

Лента новостей
0