Глава МВД Казахстана вручили ордена семьям погибших полицейских - видео

© Photo : Polisia.kz Министр вручил госнаграды семьям погибших полицейских в Алматинской области
Министр вручил госнаграды семьям погибших полицейских в Алматинской области  - Sputnik Казахстан, 1920, 28.01.2022
Подписаться
Один из посмертно награжденных служил в спецотряде быстрого реагирования, другой - в следственном изоляторе
НУР-СУЛТАН, 28 янв — Sputnik. Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев вручил государственные награды семьям Дархана Барганаева и Ербола Ержанова, которые погибли во время массовых беспорядков, сообщает polisia.kz.
Ранее президент подписал указ, согласно которому Барганаев и Ержанов были посмертно награждены орденами "Айбын" II и III степени соответственно.
"Наши коллеги (…) до последней минуты своей жизни с честью и достоинством исполняли свою присягу на верность Родине, на верность народу. И всегда будут для нас примером бескорыстного служения Отечеству, доблести и верности долгу", – отметил Ерлан Тургумбаев, вручая награды семьям.
Он подчеркнул, что сотрудники органов внутренних дел по долгу службы всегда находятся в первых рядах борьбы с преступностью и обеспечения безопасности граждан. Ежедневный труд полицейских связан с риском для жизни и здоровья. В критических ситуациях за считанные секунды им приходится принимать ответственные решения, от которых порой зависит жизнь человека.
Детальную карту погромов воссоздали в МВД Казахстана
Лейтенант полиции Дархан Барганаев работал в специальном отряде быстрого реагирования (СОБР) департамента полиции Алматинской области. Он начал службу в системе ОВД в 2011 году.
Прапорщик юстиции Ербол Ержанов работал в следственном изоляторе - в учреждении ЛА-155/16. Ержанов прослужил в органах внутренних дел с 1999 года. Воспитывал двоих детей.
Полицейский из Алматы рассказал, как отбил коллегу у погромщиков - видео
Как рассказала жена погибшего Гулим Ержанова, их сын решил пойти по стопам отца и стать военным.
"Сын учится в военном институте. Муж говорил сыну честно служить стране", - добавила она.
Лента новостей
0