Стрельбу устроили школьники в Павлодаре

© Sputnik / Владислав ВодневПодростки катаются на велосипедах, архивное фото
Подростки катаются на велосипедах, архивное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 24.01.2022
Подписаться
Подростки стреляли по окнам жилого дома из предмета, похожего на пистолет
ПАВЛОДАР, 24 янв – Sputnik. Семеро несовершеннолетних павлодарцев продолжили компьютерную игру, стреляя из пистолета по окнам жилого дома, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
23 января в 17.47 в полицию обратился 34-летний павлодарец, сообщивший, что "неизвестные стреляли в окна". По вызову незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Осмотр места происшествия показал, что неизвестные произвели два выстрела, повредив стекла балкона на третьем этаже дома по улице Бухар Жырау.
Сотрудники полиции установили семерых несовершеннолетних в возрасте 13-15 лет, которые учатся в школах города №6, 16, 29 и 34.
Выяснилось, что 23 января около 15.30 подростки собрались у товарища, чтобы поиграть в компьютерные игры. Один из гостей принес с собой предмет, похожий на пистолет, который он взял у своего знакомого.
Четырехлетняя девочка погибла в Алматы во время обстрелов - детский омбудсмен
Ради интереса подростки вышли на балкон, где пятеро по очереди выстрелили из оружия, проверяя его работоспособность.
В результате стрельбы они повредили окно балкона одной из квартир дома по улице Бухар Жырау.
- Предмет, похожий на пистолет, изъят, назначена экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение в отношении подростков, - отметили в полиции.
За действия несовершеннолетних ответственность понесут законные представители. В связи с чем полиция убедительно просит родителей следить за времяпрепровождением детей, интересоваться, чем они занимаются.
В Караганде возле караоке-клуба открыли стрельбу
 
Лента новостей
0