Вынесен приговор убийце женщины с двумя детьми в Аксу: подсудимый вину не признал

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАрхивное фото человека в клетке для подсудимых
Архивное фото человека в клетке для подсудимых - Sputnik Казахстан, 1920, 21.01.2022
Подписаться
Все присяжные заседатели проголосовали за максимальное наказание для убийцы женщины и двух ее детей
ПАВЛОДАР, 21 янв – Sputnik. Cпециализированным межрайонным судом по уголовным делам Павлодарской области вынесен приговор по факту убийства матери и двух ее малолетних детей в городе Аксу. Преступление было совершенно с особой жестокостью.
В суде прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде пожизненного лишения свободы. Подсудимый вину не признал и просил его оправдать, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
Дело рассматривалось 10 присяжными и судьей, каждый из которых имеет по одному голосу. Все они единогласно признали подсудимого виновным по предъявленному ему обвинению и назначении ему наказания в виде пожизненного лишения свободы.
Самые громкие преступления 2021 года: они потрясли Казахстан
"Признать К. виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан ("Убийство") и назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности", - зачитал приговор судья. Все исковые требования потерпевших удовлетворены в полном объеме.
Как сообщал Sputnik Казахстан, убийство 35-летней женщины и двух ее дочерей 7 и 5 лет, совершенное в городе Аксу в июле прошлого года, потрясло горожан. Тела женщины и ее детей обнаружил отец и дедушка погибших.
Мать и трое детей найдены убитыми в квартире: следствие пришло к шокирующему выводу
Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний житель города, электрик крупного предприятия. По информации правоохранителей, убийца и его жертва были ранее знакомы. В ночь на 11 июля 2021 года при выяснении отношений между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес 35-летней женщине множественные ножевые ранения. На шум проснулись дети, которых он также убил ножом.
По словам соседей, женщина недавно купила эту квартиру и продуктовый отдел. Ее девочки всегда были ухоженными и жизнерадостными.
Лента новостей
0