Мать и трое детей найдены убитыми в квартире: следствие пришло к шокирующему выводу

© AFP 2024 / MARIA ANTONOVAАрхивное фото силуэта женщины на фоне окна
Архивное фото силуэта женщины на фоне окна - Sputnik Казахстан, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Убитую семью обнаружил супруг женщины, вернувшись домой

ПАВЛОДАР, 30 июл – Sputnik. Павлодарские полицейские прекратили уголовное дело по факту убийства семьи в Павлодаре, которое произошло в ноябре прошлого года, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области в ответ на запрос журналистов.

"Проведенным досудебным расследованием по части 3 статьи 99 УК Республики Казахстан, с учетом собранных по делу доказательств, установлено, что данное преступление совершено самой матерью малолетних детей. 9 июня 2021 года уголовное дело прекращено", - говорится в опубликованном пресс-релизе правоохранительного ведомства.

Задержан подозреваемый в убийстве женщины и ее детей в Павлодарской области

Как сообщал Sputnik Казахстан, 9 ноября прошлого года в полицию поступило сообщение от мужчины, что в квартире по улице Айманова, 2, обнаружены четыре тела. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что, вернувшись домой, владелец квартиры не смог открыть дверь, так как она изнутри была закрыта на засов. Попросив у соседей болгарку, он вскрыл дверь. Зайдя в квартиру, в одной из комнат обнаружил тела супруги и троих малолетних детей", - рассказал тогда начальник полиции Павлодарской области Нурлан Масимов.

Все тела были с признаками насильственной смерти. Старшему из детей было семь лет, младшему - три года. Порядок в квартире не был нарушен. Полицию вызвал супруг.

Кровавое убийство семьи в Аксу: соседи погибших рассказали подробности

Супруги проживали вместе, дети также были от совместного брака.

Полиция начала досудебное расследование по статье "Убийство малолетнего лица". Уже тогда главной версией было то, что, скорее всего, мать убила своих детей, а затем покончила с собой.

Кстати, к подобному выводу пришли павлодарские правоохранители и по убийству целой семьи в пригородном селе Павлодарское в апреле 2014 года, где нашли трупы 35-летней А., двух ее детей шести и восьми лет, а также повешенного гражданского супруга женщины, гражданина России Т. Стражи порядка тогда тоже признали виновным в убийстве гражданского мужа женщины, который, по мнению полицейских, после совершения убийства повесился.

Лента новостей
0