Боевой арсенал обнаружили у сельчанина в Алматинской области

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Жамбылской областиОружие
Оружие  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.01.2022
Подписаться
Его подозревают в участии в беспорядках и погромах в Талдыкоргане. Среди найденных улик - каски и бронежилеты казахстанских правоохранителей
ТАЛДЫКОРГАН, 17 янв - Sputnik. В Алматинской области задержали 24-летнего сельчанина, у которого изъяты похищенные во время массовых беспорядков огнестрельное оружие и спецсредства силовиков, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
Задержание подозреваемого произведено в селе Мукана Толебаева, где молодой мужчина скрывался после того, как покинул Талдыкорган после участия в погромах государственных объектов. Выяснилось, что на территории областного центра он спрятал похищенное им оружие, боеприпасы, каски и бронежилеты.
"Из тайника изъяты три ПМ (пистолет Макарова) с пятью магазинами, патроны калибра 9 мм, три бронежилета и две полицейские каски", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.
В ведомстве дополнили, что задержанный арестован и помещен под стражу в изолятор временного содержания. Досудебное расследование по факту проводится согласно статье 291 УК РК "Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".
Напомним, 5-6-7 января в Талдыкоргане в ходе массовых беспорядков произошли нападения на областной акимат, подразделения правоохранительных органов, а также торговые центры и магазины. Отдельные из городских объектов были подожжены и разграблены мародерами. Среди похищенного оказалось стрелковое оружие, боеприпасы и спецсредства силовиков.
Читайте также: 
Участники массовых беспорядков в Алматы захватили свыше 1,3 тыс единиц оружия
За оружием - на такси: мародера вычислили в Алматы благодаря водителю
По наводкам жителей в Жамбылской области массово изымают оружие
Лента новостей
0