Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Миссия выполнена: миротворцы ОДКБ завершают пребывание в Казахстане - фото

Подписаться
Миротворческие силы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) несут службу по охране объектов Казахстана. Однако совсем скоро начнется процесс вывода контингента. Подробнее - в фотоленте Sputnik
Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о завершении миссии миротворцев ОДКБ, введенных в Казахстан для помощи в ликвидации боевиков. Процесс вывода контингента начнется через два дня - 13 января - и займет не больше десяти дней.
Как ранее отметил казахстанский лидер, "ОДКБ доказала свою эффективность" и "миссия миротворцев успешно завершена".
При этом глава государства заявил, что в республике сформируют новые подразделения Нацгвардии и спецназа, а также будут пересмотрены принципы работы пограничной службы.
ОДКБ показала свою эффективность - Токаев
На данный момент военнослужащие миротворческих сил в круглосуточном режиме несут службу на постах и наблюдательных вышках, осуществляют патрулирование территории и периметра аэропорта на БТР в составе групп, а также осуществляют контроль в районе международного аэропорта с помощью расчетов беспилотных летательных аппаратов. 
Миссия миротворцев ОДКБ завершена в Казахстане - Токаев
Также российские военнослужащие совместно с коллегами из Армении, Белоруссии, Киргизии, Таджикистана выполняют задачи по охране теплоэлектростанций, хлебокомбинатов, телецентров, предприятий водоснабжения страны.
Напомним, 2 января жители Мангистауской области вышли на митинг из-за повышения цены на сжиженный нефтяной газ. 3 января митинги начались сразу в нескольких регионах. К акциям протеста присоединились вахтовые работники нефтедобывающих предприятий.
4 января сразу в нескольких городах страны вспыхнули массовые беспорядки, начались погромы. 
5 января Касым-Жомарт Токаев обратился к странам-членам Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) с просьбой помочь в решении ситуации в республике. 
В тот же день правительство ушло в отставку, на территории страны был введен режим ЧП.
 
 
 
 
 
© Sputnik / Russian Defence Ministry / Перейти в фотобанкВоенная техника российской части миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алматы.
Военная техника российской части миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алматы.  - Sputnik Казахстан
1/15
Военная техника российской части миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алматы.
© Sputnik / Russian Defence Ministry / Перейти в фотобанк От России в состав Коллективных миротворческих сил ОДКБ вошли подразделения и воинские части Воздушно-десантных войск. На фото: личный состав из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алматы.
 От России в состав Коллективных миротворческих сил ОДКБ вошли подразделения и воинские части Воздушно-десантных войск. На фото: личный состав из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алматы.  - Sputnik Казахстан
2/15
От России в состав Коллективных миротворческих сил ОДКБ вошли подразделения и воинские части Воздушно-десантных войск. На фото: личный состав из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алматы.
© Sputnik / Russian Defence Ministry / Перейти в фотобанкОДКБ развернула в Казахстане миротворческие силы по просьбе президента страны Касыма-Жомарта Токаева. В их состав вошли подразделения Вооруженных сил РФ, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии. На фото: тренировка подразделений российского контингента миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алматы.
ОДКБ развернула в Казахстане миротворческие силы по просьбе президента страны Касыма-Жомарта Токаева. В их состав вошли подразделения Вооруженных сил РФ, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии. На фото: тренировка подразделений российского контингента миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алматы.  - Sputnik Казахстан
3/15
ОДКБ развернула в Казахстане миротворческие силы по просьбе президента страны Касыма-Жомарта Токаева. В их состав вошли подразделения Вооруженных сил РФ, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии. На фото: тренировка подразделений российского контингента миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алматы.
© Sputnik / Russian Defence Ministry / Перейти в фотобанкВоеннослужащий из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алматы. Созданная Минобороны России воздушная группировка из более 70 самолетов Ил-76 и 5-ти Ан-124 круглосуточно перебрасывала подразделения российского контингента миротворческих сил ОДКБ в Казахстан.
Военнослужащий из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алматы. Созданная Минобороны России воздушная группировка из более 70 самолетов Ил-76 и 5-ти Ан-124 круглосуточно перебрасывала подразделения российского контингента миротворческих сил ОДКБ в Казахстан.  - Sputnik Казахстан
4/15
Военнослужащий из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алматы. Созданная Минобороны России воздушная группировка из более 70 самолетов Ил-76 и 5-ти Ан-124 круглосуточно перебрасывала подразделения российского контингента миротворческих сил ОДКБ в Казахстан.
© Sputnik / Russian Defence Ministry / Перейти в фотобанкМиротворцы направлялись для охраны государственных и военных объектов и содействия силам правопорядка в Казахстане, где массовые протесты против повышения цен на сжиженный газ переросли в беспорядки. На фото: военнослужащие из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алматы.
Миротворцы направлялись для охраны государственных и военных объектов и содействия силам правопорядка в Казахстане, где массовые протесты против повышения цен на сжиженный газ переросли в беспорядки. На фото: военнослужащие из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алматы.  - Sputnik Казахстан
5/15
Миротворцы направлялись для охраны государственных и военных объектов и содействия силам правопорядка в Казахстане, где массовые протесты против повышения цен на сжиженный газ переросли в беспорядки. На фото: военнослужащие из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алматы.
© Sputnik / Russian Defence Ministry / Перейти в фотобанкНа данный момент военнослужащие миротворческих сил в круглосуточном режиме несут службу на постах и наблюдательных вышках. На фото: военнослужащий из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алматы.
На данный момент военнослужащие миротворческих сил в круглосуточном режиме несут службу на постах и наблюдательных вышках. На фото: военнослужащий из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алматы.  - Sputnik Казахстан
6/15
На данный момент военнослужащие миротворческих сил в круглосуточном режиме несут службу на постах и наблюдательных вышках. На фото: военнослужащий из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алматы.
© Photo : Russian Defence Ministry / Перейти в фотобанкНа фото: военнослужащие из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ встречают пассажиров в терминале аэропорта Алматы.
На фото: военнослужащие из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ встречают пассажиров в терминале аэропорта Алматы.  - Sputnik Казахстан
7/15
На фото: военнослужащие из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ встречают пассажиров в терминале аэропорта Алматы.
© Sputnik / Russian Defence Ministry / Перейти в фотобанкМиротворцы осуществляют патрулирование территории и периметра аэропорта на БТР в составе групп, а также осуществляют контроль в районе международного аэропорта с помощью расчетов беспилотных летательных аппаратов.  На фото: военная техника российской части миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алматы.
Миротворцы осуществляют патрулирование территории и периметра аэропорта на БТР в составе групп, а также осуществляют контроль в районе международного аэропорта с помощью расчетов беспилотных летательных аппаратов.  На фото: военная техника российской части миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алматы.  - Sputnik Казахстан
8/15
Миротворцы осуществляют патрулирование территории и периметра аэропорта на БТР в составе групп, а также осуществляют контроль в районе международного аэропорта с помощью расчетов беспилотных летательных аппаратов.  На фото: военная техника российской части миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алматы.
© Sputnik / Russian Defence Ministry / Перейти в фотобанкСегодня, 11 января, президент Касым-Жомарт Токаев заявил о завершении миссии миротворцев ОДКБ, введенных в Казахстан для помощи в ликвидации боевиков. На фото: военнослужащие из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ.
Сегодня, 11 января, президент Касым-Жомарт Токаев заявил о завершении миссии миротворцев ОДКБ, введенных в Казахстан для помощи в ликвидации боевиков. На фото: военнослужащие из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ. - Sputnik Казахстан
9/15
Сегодня, 11 января, президент Касым-Жомарт Токаев заявил о завершении миссии миротворцев ОДКБ, введенных в Казахстан для помощи в ликвидации боевиков. На фото: военнослужащие из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ.
© Sputnik / Russian Defence Ministry / Перейти в фотобанкПроцесс вывода войск ОДКБ начнется через два дня - 13 января. На фото: военнослужащий из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ.
Процесс вывода войск ОДКБ начнется через два дня - 13 января. На фото: военнослужащий из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ.  - Sputnik Казахстан
10/15
Процесс вывода войск ОДКБ начнется через два дня - 13 января. На фото: военнослужащий из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ.
© Sputnik / Russian Defence Ministry / Перейти в фотобанкНа фото: военнослужащий из состава контингента миротворческих сил ОДКБ.
На фото: военнослужащий из состава контингента миротворческих сил ОДКБ. - Sputnik Казахстан
11/15
На фото: военнослужащий из состава контингента миротворческих сил ОДКБ.
© Sputnik / Russian Defence Ministry / Перейти в фотобанкПроцесс вывода контингента займет не больше 10 дней. На фото: военнослужащие из состава контингента миротворческих сил ОДКБ.
Процесс вывода контингента займет не больше 10 дней. На фото: военнослужащие из состава контингента миротворческих сил ОДКБ. - Sputnik Казахстан
12/15
Процесс вывода контингента займет не больше 10 дней. На фото: военнослужащие из состава контингента миротворческих сил ОДКБ.
© Sputnik / Russian Defence Ministry / Перейти в фотобанкБронетранспортер контингента миротворческих сил ОДКБ.
Бронетранспортер контингента миротворческих сил ОДКБ. - Sputnik Казахстан
13/15
Бронетранспортер контингента миротворческих сил ОДКБ.
© Sputnik / Russian Defence Ministry / Перейти в фотобанкКасым-Жомарт Токаев обратился к странам-членам Организации Договора о коллективной безопасности с просьбой помочь в решении ситуации в республике 5 января. На фото: военнослужащие из состава контингента миротворческих сил ОДКБ на одной из улиц Казахстана.
Касым-Жомарт Токаев обратился к странам-членам Организации Договора о коллективной безопасности с просьбой помочь в решении ситуации в республике 5 января. На фото: военнослужащие из состава контингента миротворческих сил ОДКБ на одной из улиц Казахстана. - Sputnik Казахстан
14/15
Касым-Жомарт Токаев обратился к странам-членам Организации Договора о коллективной безопасности с просьбой помочь в решении ситуации в республике 5 января. На фото: военнослужащие из состава контингента миротворческих сил ОДКБ на одной из улиц Казахстана.
© Sputnik / Russian Defence Ministry / Перейти в фотобанкГлава государства заявил, что в Казахстане сформируют новые подразделения Нацгвардии и спецназа, а также будут пересмотрены принципы работы пограничной службы. На фото: военнослужащий из состава контингента миротворческих сил ОДКБ.
Глава государства заявил, что в Казахстане сформируют новые подразделения Нацгвардии и спецназа, а также будут пересмотрены принципы работы пограничной службы. На фото: военнослужащий из состава контингента миротворческих сил ОДКБ. - Sputnik Казахстан
15/15
Глава государства заявил, что в Казахстане сформируют новые подразделения Нацгвардии и спецназа, а также будут пересмотрены принципы работы пограничной службы. На фото: военнослужащий из состава контингента миротворческих сил ОДКБ.
Лента новостей
0