Саммит лидеров стран ОДКБ - полное видео

Подписаться
Заседание Совета коллективной безопасности с участием глав государств ОДКБ проходит сегодня в формате видеоконференции
Впервые с момента создания организации на заседании обсуждается ситуация в Республике Казахстан, а также меры по стабилизации обстановки в стране, в том числе с участием миротворческого контингента ОДКБ. 
Председательствует на встрече премьер-министр Армении Никол Пашинян. Помимо руководителей стран, входящих в организацию, в заседании участвует генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.
Борьба с террористами в Казахстане: что происходит - КНБ
Накануне ситуацию в Казахстане обсуждали начальники генеральных штабов вооруженных сил стран ОДКБ под председательством начальника Объединенного штаба организации генерал-полковника Анатолия Сидорова в режиме видеоконференцсвязи.  
Военные отметили, что миротворческие контингенты были оперативно направлены из всех стран-участниц ОДКБ. Подразделения Коллективных миротворческих сил ОДКБ приступили к выполнению задач, основным из которых является охрана важных государственных и военных объектов Республики Казахстан.
В Минобороны Казахстана рассказали, когда закончится спецоперация
Объединенным штабом совместно с Секретариатом ОДКБ были разработаны утвержденные впоследствии Советом коллективной безопасности, Советом министров обороны ОДКБ документы по мерам, направленным на нормализацию обстановки в Республике Казахстан, по формированию Коллективных миротворческих сил ОДКБ и по проведению миротворческой операции на территории Республики Казахстан. 
Сегодня обсуждение ситуации проходит на высшем уровне. 
О чем говорят главы государств Организации Договора о коллективной безопасности, смотрите на видео. 
Лента новостей
0