Полицейские в огне во время столкновений с протестующими в центре Алматы, Казахстан, среда, 5 января 2022 г.  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2022
Январская трагедия в Казахстане
Материалы о беспорядках в Алматы и других городах Казахстана: январская трагедия 2022 года и ее последствия

Силы ОДКБ в Казахстане будут охранять военные объекты - глава комитета Госдумы Калашников

© Photo : сайт ОДКБУчения разведчиков стран-участниц ОДКБ
Учения разведчиков стран-участниц ОДКБ  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.01.2022
Подписаться
Глава государства Токаев попросил помощи у Совета коллективной безопасности ОДКБ в связи с террористической угрозой
НУР-СУЛТАН, 6 янв — Sputnik. Силы Организации Договора о коллективной безопасности в Казахстане не будут наводить порядок - их роль в охране военной инфраструктуры и прочих объектов, сказал РИА Новости глава комитета Госдумы по СНГ Калашников.
По его словам, с бандами справятся местные силовики.
"Там же и Байконур, и другие структуры, которые надо охранять от таких банд и, в случае необходимости, защищать. Для этого ОДКБ и существует - не только защита от внешнего нападения, но и от таких факторов", - пояснил он.
Также Калашников добавил, что силы ОДКБ будут находиться в Казахстане до тех пор, пока власти страны не попросят вывести их.
Ранее президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что попросил помощи у Совета коллективной безопасности ОДКБ в связи с террористической угрозой для Казахстана.
В Алматы идут бои с погромщиками-террористами
Совет коллективной безопасности ОДКБ оперативно отреагировал на обращение президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Контингент ОДКБ вводится в страну на ограниченный период времени, сообщил премьер Армении, действующий председатель Совета коллективной безопасности ОДКБ Никол Пашинян.
Лента новостей
0